出发城市切换 | 目的地城市切换 | 爱程旅游网
用户名: 密码:  
南京旅游
 
  旅游线路 旅游广告 旅 行 社 旅游资讯 旅游攻略 旅游论坛 同业平台
南京旅游 南京概况 风景名胜 民俗文化 美食小吃 地方特产 节庆会展 旅游交通 旅游地图 旅游机构
您当前所在位置:爱程旅游网 > 江苏旅游 > 南京旅游 > 南京旅游交通
南京铁路运输
 
南京西火车站时刻表
发表时间:2008-07-21  浏览数:28
车次 列车信息 到达时间 开车时间 终点站 旅行时间 里程 至终点站票价
1432/1433 普快(南京西->成都) 始发站 20:02 成都(08:13) 36小时11分钟 2117 硬座:238 硬卧:430
1434/1431 普快(成都->南京西) 07:14 终点站 南京西(07:14) --- ---
2001 普快(南京西->福州) 始发站 11:45 福州(11:34) 23小时49分钟 1336 硬座:165 硬卧:301
2002 普快(福州->南京西) 09:15 终点站 南京西(09:15) --- ---
2239 普快(南京西->南昌) 始发站 13:18 南昌(06:01) 16小时43分钟 846 硬座:113 硬卧:209
2240 普快(南昌->南京西) 07:50 终点站 南京西(07:50) --- ---
2521 普快(南京西->厦门) 始发站 22:08 厦门(05:12) 31小时4分钟 1396 硬座:170 硬卧:309
2522 普快(厦门->南京西) 16:05 终点站 南京西(16:05) --- ---
5055/5058 普快(南京西->温州) 始发站 22:40 温州(13:35) 14小时55分钟 884 硬座:116 硬卧:215
5056 普快(温州->南京西) 10:48 终点站 南京西(10:48) --- ---
5131 普快(南京西->常州) 始发站 18:53 常州(21:01) 2小时8分钟 142 硬座:24 硬卧:无
7101 普快(南京西->黄山) 始发站 05:20 黄山(14:30) 9小时10分钟 377 硬座:54 硬卧:无
7102 普快(黄山->南京西) 17:00 终点站 南京西(17:00) --- ---
A921/A924 临客(南通->南京西) 23:00 23:00 南京西(23:00) --- ---
A922/A923 临客(南京西->南通) 12:42 12:42 南通(17:20) --- ---
K155 快速(南京西->昆明) 始发站 16:25 昆明(21:46) 53小时21分钟 3094 硬座:316 硬卧:569
K156 快速(昆明->南京西) 10:30 终点站 南京西(10:30) --- ---
K161 快速(北京->南京西) 06:44 终点站 南京西(06:44) --- ---
K25 快速(南京西->深圳西) 始发站 15:40 深圳西(16:42) 25小时2分钟 1728 硬座:203 硬卧:369
K26 快速(深圳西->南京西) 13:56 终点站 南京西(13:56) --- ---
K527 快速(南京西->广州) 始发站 23:50 广州(04:16) 28小时26分钟 2117 硬座:238 硬卧:430
K528 快速(广州->南京西) 08:30 终点站 南京西(08:30) --- ---
K594/K595 快速(南京西->乌鲁木齐) 始发站 19:13 乌鲁木齐(18:36) 47小时23分钟 3782 硬座:363 硬卧:652
K596/K593 快速(乌鲁木齐->南京西) 13:38 终点站 南京西(13:38) --- ---
L102/L103 临客(南京西->乌鲁木齐) 始发站 04:40 乌鲁木齐(02:12) 69小时32分钟 3780 硬座:363 硬卧:652
L221 临客(徐州->南京西) 20:40 终点站 南京西(20:40) --- ---
L222 临客(南京西->徐州) 始发站 07:40 徐州(13:03) 5小时23分钟 354 硬座:52 硬卧:无
L472 临客(南京西->北京) 始发站 05:30 北京(00:15) 18小时45分钟 1168 硬座:150 硬卧:274
N491 快速(南京西->上海) 始发站 20:04 上海(23:27) 3小时23分钟 307 硬座:47 硬卧:无
N492 快速(上海->南京西) 08:30 终点站 南京西(08:30) --- ---
T65 空调特快(北京->南京西) 09:08 终点站 南京西(09:08) --- ---
T66 空调特快(南京西->北京) 始发站 22:17 北京(09:17) 11小时0分钟 1168 硬座:150 硬卧:274
T765 空调特快(南京西->上海) 始发站 07:52 上海(11:27) 3小时35分钟 307 硬座:47 硬卧:无
T766 空调特快(上海->南京西) 15:58 终点站 南京西(15:58) --- ---
T767 空调特快(南京西->上海) 始发站 18:45 上海(22:45) 4小时0分钟 307 硬座:47 硬卧:无
T768 空调特快(上海->南京西) 21:08 终点站 南京西(21:08) --- ---
T769 空调特快(南京西->宁波) 始发站 06:10 宁波(14:40) 8小时30分钟 653 硬座:92 硬卧:170
T770 空调特快(宁波->南京西) 17:59 终点站 南京西(17:59) --- ---
关于我们 | 联系我们 | 服务条款 | 隐私保护 | 免责声明 | 广告服务 | 论坛规则 | 投诉建议
Copyright 2007-2009 www.liketrip.cn 爱程旅游网 [闽ICP备17023748号] 招聘邮箱:1292199339@qq.com QQ群:220704017(中国旅游同业超级群)
电话:189-6581-8366 传真:0592-5180260 客服QQ:1292199339 客服邮箱:1292199339@qq.com