出发城市切换 | 目的地城市切换 | 爱程旅游网
用户名: 密码:  
重庆旅游
 
  旅游线路 旅游广告 旅 行 社 旅游资讯 旅游攻略 旅游论坛 同业平台
重庆旅游 重庆概况 风景名胜 民俗文化 美食小吃 地方特产 节庆会展 旅游交通 旅游地图 旅游机构
您当前所在位置:爱程旅游网 > 重庆旅游 > 重庆旅游 > 重庆旅游交通
重庆铁路运输
 
重庆北列车时刻表
发表时间:2008-07-06  浏览数:34
车次 列车信息 到达时间 开车时间 终点站 旅行时间 里程 至终点站票价
1004/1005 普快(福州->重庆北) 08:36 终点站 重庆北(08:36) --- ---
1006/1003 普快(重庆北->福州) 始发站 12:55 福州(04:59) 40小时4分钟 2196 硬座:242 硬卧:438
1059/1062 普快(广州->重庆北) 18:17 终点站 重庆北(18:17) --- ---
1061/1060 普快(达州->广州) 22:28 22:43 广州(05:21) 30小时53分钟 1879 硬座:215 硬卧:390
1075/1078 普快(重庆北->广州) 始发站 16:23 广州(14:48) 22小时25分钟 1697 硬座:200 硬卧:363
1076/1077 普快(广州->重庆北) 15:07 终点站 重庆北(15:07) --- ---
1987/1986 普快(南昌->成都) 06:30 07:01 成都(14:18) 7小时48分钟 338 硬座:51 硬卧:无
1988/1985 普快(成都->南昌) 21:31 21:46 南昌(17:28) 19小时57分钟 1409 硬座:175 硬卧:319
2641 普快(重庆北->怀化) 始发站 09:00 怀化(17:46) 8小时46分钟 602 硬座:82 硬卧:155
2642 普快(怀化->重庆北) 20:42 终点站 重庆北(20:42) --- ---
5619 普快(重庆北->秀山) 始发站 23:14 秀山(06:42) 7小时28分钟 406 硬座:63 硬卧:118
5620 普快(秀山->重庆北) 16:21 终点站 重庆北(16:21) --- ---
5624 普快(重庆北->达州) 始发站 11:22 达州(15:55) 4小时33分钟 242 硬座:41 硬卧:无
7409 普慢(重庆北->秀山) 始发站 09:12 秀山(19:45) 10小时33分钟 406 硬座:63 硬卧:118
7410 普慢(秀山->重庆北) 19:57 终点站 重庆北(19:57) --- ---
K15 快速(济南->重庆北) 14:54 终点站 重庆北(14:54) --- ---
K16 快速(重庆北->济南) 始发站 16:50 济南(22:06) 29小时16分钟 1956 硬座:219 硬卧:399
K191/K194 快速(成都->广州) 07:47 07:59 广州(05:23) 21小时36分钟 1697 硬座:200 硬卧:363
K192/K193 快速(广州->成都) 07:06 07:18 成都(16:35) 9小时29分钟 536 硬座:76 硬卧:143
K201/K204 快速(重庆北->广州) 始发站 13:05 广州(11:17) 22小时12分钟 1697 硬座:200 硬卧:363
K202/K203 快速(广州->重庆北) 14:04 终点站 重庆北(14:04) --- ---
K335/K334 快速(重庆北->厦门) 始发站 20:19 厦门(07:50) 35小时31分钟 2191 硬座:242 硬卧:438
K336/K333 快速(厦门->重庆北) 06:44 终点站 重庆北(06:44) --- ---
K356/K357 快速(广州->重庆北) 20:13 终点站 重庆北(20:13) --- ---
K358/K355 快速(重庆北->广州) 始发站 19:29 广州(05:59) 34小时30分钟 2289 硬座:253 硬卧:458
K422/K423 快速(宁波->成都) 00:07 00:33 成都(05:44) 5小时37分钟 338 硬座:51 硬卧:无
K424/K421 快速(成都->宁波) 01:53 02:13 宁波(07:45) 29小时52分钟 2165 硬座:242 硬卧:438
K568/K569 快速(南通->重庆北) 05:40 终点站 重庆北(05:40) --- ---
K570/K567 快速(重庆北->南通) 始发站 20:52 南通(10:12) 37小时20分钟 2112 硬座:238 硬卧:430
K577/K580 快速(长沙->成都) 02:10 02:22 成都(07:38) 5小时28分钟 338 硬座:51 硬卧:无
K578/K579 快速(成都->长沙) 16:38 16:50 长沙(07:16) 14小时38分钟 1094 硬座:140 硬卧:257
K585/K588 快速(南充->深圳西) 01:21 01:34 深圳西(09:28) 32小时7分钟 2041 硬座:231 硬卧:418
K586/K587 快速(深圳西->南充) 19:01 19:16 南充(22:40) 3小时39分钟 234 硬座:38 硬卧:无
K651/K654 快速(桂林北->成都) 08:42 08:55 成都(14:56) 6小时14分钟 338 硬座:51 硬卧:无
K652/K653 快速(成都->桂林北) 00:55 01:14 桂林北(20:51) 19小时56分钟 1237 硬座:154 硬卧:281
K71/K74 快速(上海南->重庆北) 19:42 终点站 重庆北(19:42) --- ---
K73/K72 快速(重庆北->上海南) 始发站 08:20 上海南(12:27) 28小时7分钟 2167 硬座:242 硬卧:438
L211 临客(重庆北->广州东) 13:33 13:33 广州东(19:57) 28小时7分钟 1705 硬座:200 硬卧:363
L212/L213 临客(广州东->重庆北) 05:08 终点站 重庆北(05:08) --- ---
L37 临客(武昌->重庆北) 06:55 06:55 重庆北(06:55) --- ---
L37/L40 临客(武昌->重庆北) 06:55 终点站 重庆北(06:55) --- ---
L38 临客(重庆北->武昌) 15:47 15:47 武昌(05:44) --- ---
L38/L39 临客(重庆北->武昌) 始发站 15:47 武昌(05:44) 37小时57分钟 1220 硬座:154 硬卧:281
L387/L390 临客(福州->重庆北) 15:52 终点站 重庆北(15:52) --- ---
L388/L389 临客(重庆北->福州) 始发站 00:12 福州(22:50) 46小时38分钟 1967 硬座:226 硬卧:409
L5/L8 临客(成都->深圳西) 09:36 09:48 深圳西(20:14) 34小时38分钟 1859 硬座:215 硬卧:390
L525 临客(重庆北->秀山) 始发站 17:15 秀山(02:39) 9小时24分钟 406 硬座:63 硬卧:118
L525/L528 临客(重庆北->秀山) 17:15 17:15 秀山(02:39) 9小时24分钟 406 硬座:63 硬卧:118
L526/L527 临客(深圳->重庆北) 12:11 终点站 重庆北(12:11) --- ---
L6/L7 临客(深圳西->成都) 05:55 06:11 成都(16:21) 10小时26分钟 536 硬座:76 硬卧:143
L75/L78 临客(成都->广州) 16:15 16:30 广州(21:16) 29小时1分钟 1697 硬座:200 硬卧:363
L76/L77 临客(广州->成都) 09:24 09:39 成都(22:48) 13小时24分钟 536 硬座:76 硬卧:143
L772/L773 临客(杭州->重庆北) 11:10 终点站 重庆北(11:10) --- ---
L85 临客(广州东->重庆北) 18:33 18:33 重庆北(18:33) --- ---
L85/L88 临客(广州东->重庆北) 18:33 终点站 重庆北(18:33) --- ---
L855 临客(南昌->成都) 20:44 21:22 成都(02:49) --- ---
L856 临客(成都->南昌) 11:04 11:12 南昌(13:07) --- ---
L86 临客(重庆北->广州东) 10:30 10:30 广州东(15:00) --- ---
L936/L937 临客(广州->成都) 09:41 09:56 成都(23:56) 14小时15分钟 536 硬座:76 硬卧:143
L941/L944 临客(重庆北->广州东) 04:09 04:09 广州东(16:05) 14小时15分钟 1389 硬座:170 硬卧:309
L942 临客(深圳->重庆北) 14:19 终点站 重庆北(14:19) --- ---
L946 临客(广州东->重庆北) 23:17 终点站 重庆北(23:17) --- ---
L996/L997 临客(深圳->重庆北) 17:44 终点站 重庆北(17:44) --- ---
N754/N755 快速(重庆北->攀枝花) 始发站 13:25 攀枝花(09:00) 19小时35分钟 1087 硬座:140 硬卧:257
N756/N753 快速(攀枝花->重庆北) 12:21 终点站 重庆北(12:21) --- ---
T882/T883 空调特快(重庆北->成都) 始发站 07:50 成都(11:11) 3小时21分钟 338 硬座:51 硬卧:无
T884/T881 空调特快(成都->重庆北) 15:09 终点站 重庆北(15:09) --- ---
T886/T887 空调特快(重庆北->成都) 始发站 08:16 成都(12:44) 4小时28分钟 338 硬座:51 硬卧:无
T888/T885 空调特快(成都->重庆北) 17:14 终点站 重庆北(17:14) --- ---
T890/T891 空调特快(重庆北->成都) 始发站 12:41 成都(17:06) 4小时25分钟 338 硬座:51 硬卧:无
T892/T889 空调特快(成都->重庆北) 22:16 终点站 重庆北(22:16) --- ---
T894/T895 空调特快(重庆北->成都) 始发站 15:29 成都(19:05) 3小时36分钟 338 硬座:51 硬卧:无
T896/T893 空调特快(成都->重庆北) 22:48 终点站 重庆北(22:48) --- ---
T898/T899 空调特快(重庆北->成都) 始发站 17:50 成都(22:29) 4小时39分钟 338 硬座:51 硬卧:无
T900/T897 空调特快(成都->重庆北) 12:05 终点站 重庆北(12:05) --- ---
Y455 空调特快(重庆北->张家界) 始发站 18:22 张家界(09:57) 15小时35分钟 830 硬座:113 硬卧:209
关于我们 | 联系我们 | 服务条款 | 隐私保护 | 免责声明 | 广告服务 | 论坛规则 | 投诉建议
Copyright 2007-2009 www.liketrip.cn 爱程旅游网 [闽ICP备17023748号] 招聘邮箱:1292199339@qq.com QQ群:220704017(中国旅游同业超级群)
电话:189-6581-8366 传真:0592-5180260 客服QQ:1292199339 客服邮箱:1292199339@qq.com